В Пермском крае на неделе ожидается дождь с мокрым снегом

На этой неделе в Перми ожидается дождь с мокрым снегом. Во вторник днем потеплеет, температура воздуха поднимется выше 5°С. О погоде в ближайшие дни рассказали в пермском гидрометцентре.

В понедельник холодный фронт уходящего на восток циклона принесет в регион небольшие и умеренные осадки (мокрый снег, дождь). При этом температура воздуха будет выше климатической нормы: ночью −3…2°С, на крайнем севере до −8°С, на северо-востоке региона до −15°С, днём 2…7°С.

Во вторник, 26 марта, циклон начнет смещаться севернее и вновь принесет в регион мокрый снег. На юге региона осадков не будет и днем даже выглянет солнце. В этот день ветер будет западный, не больше 4–9 м/с. Ночью температура воздуха местами снизится до −3°С, днем повысится до 5…10°С. В Перми днем ожидается около 9°С.

В среду, 27 марта, осадки придут и в южную часть региона. Ветер будет северо-восточный: ночью 6–11 м/с, днём с порывами 13–18 м/с. Температура воздуха ночью составит 2…3°С, на севере до −7°С. Днем воздух прогреется до 5°С.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: